75 - PARIS - Vente aux enchères - Affiches de collection
LE TOUR DU MONDE PAR L'AFFICHE - 6ÈME ÉDITION
Mercredi 30 Mai 2018, jeudi 31 mai et vendredi 1er juin à 14h00
Exposition publique :
Au 17 rue GRANGE BATELIERE le Lundi 28 et 29 mai de 14h à 18h UNIQUEMENT SUR RENDEZ-VOUS
Personne à contacter : , 01 47 27 95 34
Cette page concerne les brocantes et vide greniers de 75 - PARIS - Vente aux enchères - Affiches de collection Rechercher dans la catégorie : Vente aux enchères Rechercher dans la catégorie : affiches, paris, encheres, collection, vente |
Dimanche 02 juin 2024
Dans un cadre atypique et majestueux chargé d'histoire, collectionneurs et brocanteurs pourront venir chiner ou prendre un emplacement pour vendre leurs objets. Belle brocante ouverte aux particuliers et aux professionnels : Militaria, brocanteurs, livres et objets anciens, toutes collections...
Association des Amis du Fort de Cormeilles
- dominique_jallerat_
- 95240 - CORMEILLES EN PARISIS
- 07 71 27 42 54
Du samedi 01 juin 2024 au dimanche 02 juin 2024
La Foire internationale de la Photo a été créée en 1964 par Jean et André Fage. À cette époque, il n'était pas rare de croiser, dans ses allées, des photographes de renom tels que Marcel Ichac, Marcel Bovis, Paul Almasy, Jean Sibet ou encore Man Ray. Toujours organisée par le Photoclub...
- 91570 - Bièvres
- 01 44 83 01 10
Dimanche 05 mai 2024
Vide grenier organisé par l'AEPG - centre bourg de Grandchamps des Fontaines 100-120 exposants Restauration possible sur place : frites / saucisse Informations pour les Exposants L'événement est exclusivement réservé aux particuliers. Les tarifs sont de 12 euros par emplacement (4 m x 3 m)...
- 44119 - GRANDCHAMPS DES FONTAINES
- 06 04 12 15 83