75 - PARIS - Vente aux enchères - Éventails
ÉVENTAILS du XVIIe siècle à l'Art Nouveau
Lundi 19 Novembre - 11: 00/12: 00
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Samedi 17 novembre 2018 - de 11h à 18h
Lundi 19 novembre 2018 - de 11h à 12h
Personne à contacter : , 01 45 56 12 20
Cette page concerne les brocantes et vide greniers de 75 - PARIS - Vente aux enchères - Éventails Rechercher dans la catégorie : Vente aux enchères Rechercher dans la catégorie : encheres, paris, eventails, vente |
Du samedi 01 juin 2024 au dimanche 02 juin 2024
La Foire internationale de la Photo a été créée en 1964 par Jean et André Fage. À cette époque, il n'était pas rare de croiser, dans ses allées, des photographes de renom tels que Marcel Ichac, Marcel Bovis, Paul Almasy, Jean Sibet ou encore Man Ray. Toujours organisée par le Photoclub...
- 91570 - Bièvres
- 01 44 83 01 10
Dimanche 02 juin 2024
Dans un cadre atypique et majestueux chargé d'histoire, collectionneurs et brocanteurs pourront venir chiner ou prendre un emplacement pour vendre leurs objets. Belle brocante ouverte aux particuliers et aux professionnels : Militaria, brocanteurs, livres et objets anciens, toutes collections...
Association des Amis du Fort de Cormeilles
- dominique_jallerat_
- 95240 - CORMEILLES EN PARISIS
- 07 71 27 42 54
Dimanche 28 avril 2024
Dimanche 28 Avril 2024, La Belle Électrique accueille le 2° Vinyl Pop-Up Market de Grenoble. De 10h00 à 18h00, les nombreux exposants professionnels, particuliers et associatifs présents sur place proposeront des dizaines de milliers de 45T, 33T, CD, DVD, accessoires et produits dérivés...
Kicking Music
- 38000 - Grenoble
- 06 85 95 47 37