75 - PARIS - Vente aux enchères - Belle vente mobilière
Tableaux anciens et modernes, argenterie, étains, extême Orient, mobilier et objets d'art du XVIIe au XIXe siècle, tapis et tapisseries
Vendredi 16 septembre à 14h00
PARIS
Hotel Drouot - Salle 6
9 rue Drouot
75009 Paris
Tél. : 01 48 00 99 44 - Fax : 01 48 00 98 58
EXPOSITIONS :
mercredi 14 septembre de 11h00 à 18h00
jeudi 15 septembre de 11h00 à 21h00
vendredi 16 septembre de 11h00 à 12h00 : Drouot Richelieu - salle 6
Personne à contacter : , 01 47 27 95 34
Cette page concerne les brocantes et vide greniers de 75 - PARIS - Vente aux enchères - Belle vente mobilière Rechercher dans la catégorie : Vente aux enchères Rechercher dans la catégorie : paris, mobiliere, vente, belle, encheres |
Du samedi 01 juin 2024 au dimanche 02 juin 2024
HEXAGONE MINERAL vous donne rendez-vous les 1er et 2 juin 2024 à SAINT-JAMMES (1,5 km de MORLAAS – Nord-est de PAU) dans les Pyrénées-Atlantiques pour le 2e SALON MINERAUX FOSSILES BIJOUX. Cet événement se déroulera dans la Salle des Sports située à côté de l'Ecole. Pour animer cet événement...
- 64160 - SAINT-JAMMES
- 06 62 21 67 49
Samedi 21 septembre 2024
La prochaine brocante/vide-grenier « DE BRAD' & DE BROC' » des avenues jean Jaurès (Lyon 7ᵉ) du cours Gambetta jusqu'à la rue de la Thibaudière et Maréchal de Saxe (Lyon 3ᵉ) du cours Gambetta jusqu'à la rue Bonnel se déroulera le samedi 21 septembre 2024. Venez trouver bibelots...
Lyon 7 Rive Gauche
- 69003 - 69007 - LYON
- 04 72 73 11 76
La Foire internationale de la Photo a été créée en 1964 par Jean et André Fage. À cette époque, il n'était pas rare de croiser, dans ses allées, des photographes de renom tels que Marcel Ichac, Marcel Bovis, Paul Almasy, Jean Sibet ou encore Man Ray. Toujours organisée par le Photoclub...
- 91570 - Bièvres
- 01 44 83 01 10