Afin de vous proposer le meilleur service, Points de Chine utilise des cookies. En naviguant sur le site, vous acceptez leur utilisation. Plus d'infos

Jeudi 15 février 2018
Vente aux enchères

95 - DEUIL LA BARRE - Vente aux enchères - Textile, mercerie, accessoires couture

Linge ancien et stock de couturière

Belles dentelles et beau linge ancien du XIXème siècle aux années 1930
Ancien stock de mercerie
Accessoires de couturières
Robes 1900

Jeudi 15 février à 14h15

Exposition :
vendredi 19 janvier de 14h00 à 17h00 : A l'Annexe
lundi 22 janvier de 8h30 à 9h00 : A l'Annexe

Localisation : Hotel des Ventes de lma Vallée de Montmorency 77 Rue Cauchoix, 95 DEUIL LA BARRE,
Personne à contacter : , 01 34 05 00 77
Cette page concerne les brocantes et vide greniers de

Rechercher dans la catégorie : Vente aux enchères
Rechercher dans la catégorie :
textile, accessoires, vente, mercerie, couture, barre, encheres
Dimanche 09 février 2020
France 31700 Marché aux livres
SALON DU LIVRE ANCIEN ET MODERNE

Dimanche 09 février 2020

Pour la 4ème année consécutive, l'association des Amis du Livre et de la Reliure, en partenariat avec la ville de Beauzelle, organisent un dimanche avec les bouquinistes dans la belle salle du Garossos. Un large éventail de livres anciens et modernes : histoire, arts, littérature...

  • 31700 - BEAUZELLE
  • 06 81 04 43 15
Dimanche 26 janvier 2020
France 01600 Marché aux livres
Salon du livre ancien et d'occasion

Dimanche 26 janvier 2020

Célèbre par le monde pour son dictionnaire, la ville de Trévoux sera l'hôte du 24ème salon du livre ancien et d'occasion le Dimanche 26 Janvier 2020 à la salle des fêtes de 10 heures à 18 heures non-stop. Comme chaque année ce salon proposé par l'association Valhorizon sera l'un des...

Valhorizon

  • 01600 - Trévoux
  • 04 74 00 36 04
Dimanche 11 octobre 2020
France 31200 Brocante
Brocante Antiquités

Dimanche 11 octobre 2020

Le marché de Brocante Antiquités organisé par l'Association des Brocanteurs du Tarn et Garonne s'installe place Lalaque à Montauban. Notre manifestation a pour volonté d'accueillir des professionnels déballant une gamme de marchandises anciennes et variées. Venez chiner toutes sortes...

Association de brocanteurs du Tarn et Garonne

  • 82000 - MONTAUBAN
  • 06 23 89 62 91