Afin de vous proposer le meilleur service, Points de Chine utilise des cookies. En naviguant sur le site, vous acceptez leur utilisation. Plus d'infos

Mardi 27 mars 2018

69 - Lyon - Vente aux enchères - Mode vintage, bijoux

Catégorie : Vente aux enchères

Mode et accessoires vintage

Mardi 27 mars à 18h30

Exposition :
Mardi 27 mars

Contact :
Tél. : 04 72 73 45 67
Fax : 04 78 61 07 95

Localisation : 8, rue de Castries, 69002 Lyon,
Personne à contacter : , 04 72 73 45 67
Cette page concerne les brocantes et vide greniers de

Rechercher dans la catégorie : Vente aux enchères
Rechercher dans la catégorie :
encheres, bijoux, vintage, mode, vente, lyon
Samedi 20 janvier 2018
France 57260 Vente solidaire
photo non disponible

Samedi 20 janvier 2018

Le Samedi 20 janvier 2018, de 13h30 à 17h00, Assajuco-Emmaüs Dieuze organise un marché aux puces de solidarité. Au "Greniers de l'entraide", Rue Jean Laurain, 57260 Dieuze. Entrée gratuite. Grand déballage de meubles, Cadres, vaisselle, vêtements, chaussures, linge de maison, jouets...

Du samedi 31 mars 2018 au dimanche 01 avril 2018
France 33138 Vide grenier
15 ° Foire à la Brocante et Vide-Greniers

Au profit du Téléthon 2018, 15° Foire à la Brocante et Vide-Greniers les 30 mars et 1° avril 2018 au Complexe sportif de Cassy à Lanton 33138. 85 emplacements extérieurs. Ouvert gratuitement au public de 09h à 19h. Restauration sur place. Site avec dossier d'inscription : http://www...

Du vendredi 03 août 2018 au dimanche 05 août 2018
France 15160 Brocante
photo non disponible

Grande manifestation de la région Auvergne Rhône Alpes classée l'une des premières de France. 130 exposants tous professionnels vous proposeront des meubles et des objets haute époque, art populaire, 18ème, 19ème et 20ème siècles. Vous trouverez des tableaux, dessins, bibelots, faïences...

  • 15160 - ALLANCHE
  • 04 71 20 48 43