Afin de vous proposer le meilleur service, Points de Chine utilise des cookies. En naviguant sur le site, vous acceptez leur utilisation. Plus d'infos

Jeudi 03 mai 2018

69 - Lyon - Vente aux enchères - Art nouveau, art déco

Catégorie : Vente aux enchères

Art nouveau, art déco, design

Objets d'art et de décoration du XXème Siècle (après 1890)

Jeudi 3 mai à 14h30

Exposition :
Jeudi 3 mai de 9h00 à 11h30 : A l'étude

Contact :
Tél. : 04 72 73 45 67
Fax : 04 78 61 07 95

Localisation : 8, rue de Castries, 69002 Lyon,
Personne à contacter : , 04 72 73 45 67
Cette page concerne les brocantes et vide greniers de

Rechercher dans la catégorie : Vente aux enchères
Rechercher dans la catégorie :
deco, encheres, vente, lyon
Dimanche 23 septembre 2018
France 34490 Vide grenier
8ème Vide grenier à LIGNAN SUR ORB (34490)

Dimanche 23 septembre 2018

L'Association Fiesta Ambiance organise son 8ème Vide Grenier le Dimanche 23 Septembre 2018 au Square Paul Roque à LIGNAN SUR ORB ( 34490 ) Réservé aux exposants particuliers. Entrée gratuite pour les visiteurs. Buvette et restauration sur place. C'est l'occasion de mettre en vente...

Dimanche 02 septembre 2018
France 01300 Vide grenier
Vide-greniers, antiquités, collections, bouquins, vêtements

Dimanche 02 septembre 2018

Vide-greniers le 2 septembre, de 10 à 18 heures chemin de Chenouche à IZIEU abrité sous l'auvent du jardin de Béthanie et aussi chaque premier dimanche du mois jusqu'en octobre: arrivée de nombreux beaux livres histoire et actualité, 3ème millénaire, romans, antiquités, poteries, bibelots ...

Dimanche 07 octobre 2018
France 01300 Vide grenier

Dimanche 07 octobre 2018

Vide-greniers le 7 octobre 2018, de 10 à 18 heures chemin de Chenouche à IZIEU abrité sous l'auvent du jardin de Béthanie et aussi  le 3 mars 2019 et chaque premier dimanche du     mois jusqu'en octobre 2019:   beaux livres histoire et actualité, 3ème millénaire...