69 - Lyon - Vente aux enchères - Art nouveau, art déco
Art nouveau, art déco, design
Objets d'art et de décoration du XXème Siècle (après 1890)
Jeudi 3 mai à 14h30
Exposition :
Jeudi 3 mai de 9h00 à 11h30 : A l'étude
Contact :
Tél. : 04 72 73 45 67
Fax : 04 78 61 07 95
Personne à contacter : , 04 72 73 45 67
Cette page concerne les brocantes et vide greniers de 69 - Lyon - Vente aux enchères - Art nouveau, art déco Rechercher dans la catégorie : Vente aux enchères Rechercher dans la catégorie : lyon, vente, deco, encheres |
Du samedi 01 juin 2024 au dimanche 02 juin 2024
HEXAGONE MINERAL vous donne rendez-vous les 1er et 2 juin 2024 à SAINT-JAMMES (1,5 km de MORLAAS – Nord-est de PAU) dans les Pyrénées-Atlantiques pour le 2e SALON MINERAUX FOSSILES BIJOUX. Cet événement se déroulera dans la Salle des Sports située à côté de l'Ecole. Pour animer cet événement...
- 64160 - SAINT-JAMMES
- 06 62 21 67 49
Dimanche 02 juin 2024
Dans un cadre atypique et majestueux chargé d'histoire, collectionneurs et brocanteurs pourront venir chiner ou prendre un emplacement pour vendre leurs objets. Belle brocante ouverte aux particuliers et aux professionnels : Militaria, brocanteurs, livres et objets anciens, toutes collections...
Association des Amis du Fort de Cormeilles
- dominique_jallerat_
- 95240 - CORMEILLES EN PARISIS
- 07 71 27 42 54
Dimanche 05 mai 2024
Vide grenier organisé par l'AEPG - centre bourg de Grandchamps des Fontaines 100-120 exposants Restauration possible sur place : frites / saucisse Informations pour les Exposants L'événement est exclusivement réservé aux particuliers. Les tarifs sont de 12 euros par emplacement (4 m x 3 m)...
- 44119 - GRANDCHAMPS DES FONTAINES
- 06 04 12 15 83