Afin de vous proposer le meilleur service, Points de Chine utilise des cookies. En naviguant sur le site, vous acceptez leur utilisation. Plus d'infos

Jeudi 03 mai 2018

69 - Lyon - Vente aux enchères - Art nouveau, art déco

Catégorie : Vente aux enchères

Art nouveau, art déco, design

Objets d'art et de décoration du XXème Siècle (après 1890)

Jeudi 3 mai à 14h30

Exposition :
Jeudi 3 mai de 9h00 à 11h30 : A l'étude

Contact :
Tél. : 04 72 73 45 67
Fax : 04 78 61 07 95

Localisation : 8, rue de Castries, 69002 Lyon,
Personne à contacter : , 04 72 73 45 67
Cette page concerne les brocantes et vide greniers de

Rechercher dans la catégorie : Vente aux enchères
Rechercher dans la catégorie :
encheres, vente, deco, lyon
Du samedi 03 février 2018 au dimanche 04 février 2018
France 07130 Collectionneurs
39ème Bourse Minéraux et Fossiles de Guilherand-Granges

La 39ème édition de cette exposition organisée par le Cercle d'Etudes des Sciences de la nature ouvrira ses portes le samedi 3 février 2018 à 9h30 à la Salle Agora de Guilherand-Granges (07) Durant deux jours, les visiteurs pourront admirer plusieurs milliers d'échantillons en provenance...

  • 07130 - Saint Peray
  • 04 75 40 58 26
Dimanche 11 février 2018
Braderie enfance et puériculture

Dimanche 11 février 2018

Braderie enfance et puériculture, le dimanche 11 février 2018 de 9h00 à 13h00, au complexe sportif de Servon-sur-Vilaine. Braderie organisée par l'Association des Parents d'Élèves des écoles publiques Les Tilleuls et Arc-en-Ciel. Arrivée possible pour les exposants dès 8h00. Sur place ...

Du samedi 17 février 2018 au dimanche 18 février 2018
8e SALON MINERAUX FOSSILES BIJOUX de SOUMOULOU (64) - NOUVELLE AQUITAINE - FRANCE

HEXAGONE MINERAL vous donne rendez-vous les 17 et 18 février 2018 à Soumoulou pour la 8e édition du Salon des minéraux fossiles et bijoux. Comme chaque année, l'événement se déroulera dans le Hall des Sports situé au centre ville, à proximité de la mairie. Pour animer cet événement...

  • 64420 - Soumoulou
  • 06 62 21 67 49