Afin de vous proposer le meilleur service, Points de Chine utilise des cookies. En naviguant sur le site, vous acceptez leur utilisation. Plus d'infos

Jeudi 03 mai 2018
Vente aux enchères

69 - Lyon - Vente aux enchères - Art nouveau, art déco

Art nouveau, art déco, design

Objets d'art et de décoration du XXème Siècle (après 1890)

Jeudi 3 mai à 14h30

Exposition :
Jeudi 3 mai de 9h00 à 11h30 : A l'étude

Contact :
Tél. : 04 72 73 45 67
Fax : 04 78 61 07 95

Localisation : 8, rue de Castries, 69002 Lyon,
Personne à contacter : , 04 72 73 45 67
Cette page concerne les brocantes et vide greniers de

Rechercher dans la catégorie : Vente aux enchères
Rechercher dans la catégorie :
encheres, lyon, vente, deco
Dimanche 23 septembre 2018
France 34490 Vide grenier
8ème Vide grenier à LIGNAN SUR ORB (34490)

Dimanche 23 septembre 2018

L'Association Fiesta Ambiance organise son 8ème Vide Grenier le Dimanche 23 Septembre 2018 au Square Paul Roque à LIGNAN SUR ORB ( 34490 ) Réservé aux exposants particuliers. Entrée gratuite pour les visiteurs. Buvette et restauration sur place. C'est l'occasion de mettre en vente...

Dimanche 21 octobre 2018
1ère Bourse échange "Passion du Verre"

Dimanche 21 octobre 2018

Le pôle mondial du flaconnage de luxe de la vallée de la Bresle La Glass Vallée organise le 21 Octobre 2018 la 1ère Bourse échange "Passion du Verre" pendant le Week-End-Verrier, salle Michel Audiard, 1 route de Gamaches (D1015) à EU (76260)   Vente réservée aux particuliers...

LA GLASS VALLEE

  • 76260 - EU
  • 02 32 06 52 32
Du samedi 13 octobre 2018 au dimanche 14 octobre 2018
photo non disponible

PRES DE 30 EXPOSANTS VENANT DE TOUTES REGIONS, GARDIENS DE NOTRE PATRIMOINE QUI  VOUS FERONT PARTAGER LEUR PASSION DURANT CE WEEK-END : LE SAMEDI 13 OCTOBRE DE 14 H A 19 H ET LE DIMANCHE 14 OCTOBRE DE 10 H A 18 H. ORGANISE PAR L'ASSOCIATION CANTONALE TOURISME EDRE-ET-LOIRE. SALLE...