Afin de vous proposer le meilleur service, Points de Chine utilise des cookies. En naviguant sur le site, vous acceptez leur utilisation. Plus d'infos

Samedi 13 août 2016

44 - LA BAULE - Vente aux enchères - Mobilier et objets d'art

Catégorie : Vente aux enchères

Mobilier, accessoires de mode, arts de la table et décoration

Samedi 13 août à 14h30

Bijoux de luxe, accessoires de mode, argenterie, bronzes animaliers, verrerie dont Baccarat, Mobilier design, bibelots, tableaux, vins

LA BAULE ESCOUBLAC

Maître Eric SANSON

Hôtel des ventes de La Baule
1, place Antoine de La Perrière
44500 LA BAULE ESCOUBLAC
Tél. : 02 40 60 60 90 - Fax : 02 40 60 03 25

Localisation : Hotel des ventes place A. de la Perrie, 44500 la baule,
Personne à contacter : Eric Sanson, 02 40 60 60 90
Cette page concerne les brocantes et vide greniers de

Rechercher dans la catégorie : Vente aux enchères
Rechercher dans la catégorie :
vente, encheres, baule, mobilier, objets
Dimanche 16 septembre 2018
France 86120 Vide grenier
Vide-greniers Brocante au Château de Ternay

Dimanche 16 septembre 2018

VIDE-GRENIERS BROCANTE AU CHÂTEAU DE TERNAY Ouverture au public de 09h00 à 18h00. Sur place buvette, restauration. Visites guidées du château à tarif réduit (Journées du Patrimoine) Entrée gratuite 100 exposants ou plus Mise en place des exposants de 07h00 à 09h00. Paiement...

  • 86120 - TERNAY
  • 06 76 17 06 99
Dimanche 02 septembre 2018
France 35500 Vide grenier
Videz vos grenier

Dimanche 02 septembre 2018

  Le vide grenier est maintenu en centre-ville entre les places: du château, Notre Dame, du Marchix et de la République avec seulement 2 entrées pour les véhicules (Place de la gare et place de  la République) et deux entrées supplémentaires pour les piétons (en haut de...)

Dimanche 26 août 2018
40ème SALON de la CARTE POSTALE, TIMBRES, MONNAIES, LIVRES, COLLECTIONS

Dimanche 26 août 2018

A ELISPACE 8h30 à 17h30 Le salon de la rentrée Organisation Cartophil'Oise 80 exposants de toute la France Plusieurs expositions : Les activités dans l'Oise au début du 20ème siècle (conférence-débat sur la carte postale) Beauvais hier et aujourd'hui Encriers et objets d'écriture...

  • 60000 - Beauvais
  • 03 44 46 71 33
  • 06 76 78 85 59