29 - Vente aux enchères
MORLAIX
BIJOUX, ORFÈVRERIE, ART D'ASIE, TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART, TABLEAUX DU XIXE
Hotel des Ventes - SVV Oriot-Dupont - 37-39, rue de Paris Tel : 02-98-88-08-39 - Fax : 02-98-88-15-82
Personne à contacter : , 02 98 88 08 39
Cette page concerne les brocantes et vide greniers de 29 - Vente aux enchères Rechercher dans la catégorie : Vente aux enchères Rechercher dans la catégorie : vente, encheres |
Dimanche 05 mai 2024
Vide grenier organisé par l'AEPG - centre bourg de Grandchamps des Fontaines 100-120 exposants Restauration possible sur place : frites / saucisse Informations pour les Exposants L'événement est exclusivement réservé aux particuliers. Les tarifs sont de 12 euros par emplacement (4 m x 3 m)...
- 44119 - GRANDCHAMPS DES FONTAINES
- 06 04 12 15 83
Du vendredi 11 octobre 2024 au dimanche 13 octobre 2024
Le 17ème Salon des Antiquités, Arts et Tendances de Châteauroux se tiendra les vendredi 11, samedi 12 et dimanche 13 octobre 2024 dans le cadre prestigieux du Couvent des Cordeliers. Près de 30 exposants venus du Berry et d'autres régions de France seront répartis dans les quatre...
chateauroux events
- 36000 - Châteauroux
- 02 54 34 24 04
Dimanche 02 juin 2024
Dans un cadre atypique et majestueux chargé d'histoire, collectionneurs et brocanteurs pourront venir chiner ou prendre un emplacement pour vendre leurs objets. Belle brocante ouverte aux particuliers et aux professionnels : Militaria, brocanteurs, livres et objets anciens, toutes collections...
Association des Amis du Fort de Cormeilles
- dominique_jallerat_
- 95240 - CORMEILLES EN PARISIS
- 07 71 27 42 54