Afin de vous proposer le meilleur service, Points de Chine utilise des cookies. En naviguant sur le site, vous acceptez leur utilisation. Plus d'infos

Du mercredi 31 janvier 2018 au mardi 30 janvier 2018

21 - DIJON - Vente aux enchères - Succession : mobilier et bijoux

Catégorie : Vente aux enchères

Belle succession

Mobilier, bijoux, pièces d'or

Mercredi 31 janvier à 14h15

Exposition :
Mardi 30 janvier de 17h00 à 19h00 : A l'étude

Contact :
Tél. : 03 80 73 17 64
Fax : 03 80 74 21 57

Localisation : 44, rue de Gray, 21000 Dijon,
Personne à contacter : , 03 80 73 17 64
Cette page concerne les brocantes et vide greniers de

Rechercher dans la catégorie : Vente aux enchères
Rechercher dans la catégorie :
dijon, succession, encheres, vente, mobilier, bijoux
Du samedi 28 avril 2018 au dimanche 29 avril 2018
France 71520 Vide maison
VIDE MAISONS BROCANTE DE BOURGVILAIN

De la vallée de la Grosne au col des Enceints, les habitants de Bourgvilain organisent leur 2eme vide-maisons. Inspiré des vide-greniers, le déballage a lieu uniquement dans les jardins et bâtiments privés, signalés par un panneau placé à leur entrée : •au moulin des Arbillons, tout...

  • 71520 - BOURVILAIN
  • 03 85 50 73 66
Du vendredi 03 août 2018 au dimanche 05 août 2018
France 15160 Brocante
photo non disponible

Grande manifestation de la région Auvergne Rhône Alpes classée l'une des premières de France. 130 exposants tous professionnels vous proposeront des meubles et des objets haute époque, art populaire, 18ème, 19ème et 20ème siècles. Vous trouverez des tableaux, dessins, bibelots, faïences...

  • 15160 - ALLANCHE
  • 04 71 20 48 43
Mardi 01 mai 2018
France 31200 Brocante
Brocante Antiquités

Mardi 01 mai 2018

Le marché de Brocante Antiquités organisé par l'Association des Brocanteurs du Tarn et Garonne s'installe place Lalaque à Montauban. Notre manifestation a pour volonté d'accueillir des professionnels déballant une gamme de marchandises anciennes et variées. Venez chiner toutes sortes...

Association de brocanteurs du Tarn et Garonne

  • 82000 - MONTAUBAN
  • 06 23 89 62 91