Afin de vous proposer le meilleur service, Points de Chine utilise des cookies. En naviguant sur le site, vous acceptez leur utilisation. Plus d'infos

Vendredi 02 mars 2018

51 - Reims - vente aux enchères - Bijoux

Catégorie : Vente aux enchères

Bijoux du Crédit municipal

Vendredi 2 mars à 14h00

Contact :
Tél. : 03 26 47 32 59

Localisation : 25 rue du Temple, 51100 Reims,
Personne à contacter : , 03 26 47 32 59
Cette page concerne les brocantes et vide greniers de

Rechercher dans la catégorie : Vente aux enchères
Rechercher dans la catégorie :
bijoux, encheres, reims, vente
Dimanche 06 mai 2018
France 34850 Marché aux puces
PUCES DES COUTURIERES

Dimanche 06 mai 2018

Nous avons le plaisir d'annoncer, qu'après le succès rencontré lors de la 1ère édition de septembre dernier, nous réitérons l'événement des PUCES DES COUTURIERES et Loisirs Créatifs à Pézenas. Celles ci auront lieu le dimanche 6 mai 2018 de 9 H à 18 H, AU 10 rue Jean-Pierre...

La Petite Boutique Créative

  • 34120 - PEZENAS
  • 06 88 34 23 80
Du vendredi 03 août 2018 au dimanche 05 août 2018
France 15160 Brocante
photo non disponible

Grande manifestation de la région Auvergne Rhône Alpes classée l'une des premières de France. 130 exposants tous professionnels vous proposeront des meubles et des objets haute époque, art populaire, 18ème, 19ème et 20ème siècles. Vous trouverez des tableaux, dessins, bibelots, faïences...

  • 15160 - ALLANCHE
  • 04 71 20 48 43
Dimanche 27 mai 2018
JOURNEE T O-U' en MODE

Dimanche 27 mai 2018

Bormes les Mimosas Dimanche 27 mai 2018 « QUAI d honneur » du Yacht Club International, de BORMES LES MIMOSAS. De 9h00 à 18h00 « T-O-U' en MODE » La Mode Hommes- Femmes, s'invitent au « QUAI d' honneur » du Yacht Club International, de BORMES LES MIMOSAS. L'Artisanat au service de la Mode...