Afin de vous proposer le meilleur service, Points de Chine utilise des cookies. En naviguant sur le site, vous acceptez leur utilisation. Plus d'infos

Dimanche 03 juin 2018
Vente aux enchères

75 - PARIS - Vente aux enchères - Musicora

Instruments de musique, Livres de lutherie / Univers de la musique: Lithographies

Dimanche 3 juin à 12h00

INSTRUMENTS DE MUSIQUE :

Contact :
Quentin MADON
Tél. : 01 47 27 93 29
Fax : 01 47 27 93 29

Localisation : Grande Halle de la Villette - 211 avenue Jean Jaurès, 75019 Paris,
Personne à contacter : , 01 47 27 93 29
Cette page concerne les brocantes et vide greniers de

Rechercher dans la catégorie : Vente aux enchères
Rechercher dans la catégorie :
musicora, encheres, paris, vente
Dimanche 08 février 2026
France 71380 Brocante
Broc'Land Geek

Dimanche 08 février 2026

Ne manquez pas l'Evènement BROC' LAND GEEK - ANGOULEME 2026 le dimanche 8 FEVRIER 2026... . Durant cette journée, ce salon rassemble de nombreux exposants venus de toute la région et des régions limitrophes sur une surface de 1000 m², dont l...

Tandem Events France

  • 16000 - Angoulême
  • 06 68 31 79 05
Dimanche 01 février 2026
France 95570 Collectionneurs
Salon toutes collection

Dimanche 01 février 2026

Bonjour a toutes et tous... Infos rendez vous dimanche 1er février 2026 Salle polyvalente à moisselles 95... Rue du moutier face au 53 de 8h a 16h... Les réservations sont ouvertes... ... 80 tables d'exposants de collections…. Le salon toutes collections est l'occasion de trouver...

moisselles animation

  • 95570 - Moisselles
  • 01 39 35 18 98
  • 06 19 20 07 66
Dimanche 08 février 2026
40° Salon des collectionneurs

Dimanche 08 février 2026

L'Effort Basket Mirecourt organise son 40 ème salon des collectionneurs Hubert COLNET à l'Espace Flambeau de Mirecourt le dimanche 8 févier 2026 Ouverture des portes de 9h à 17h30, entrée à 3€. Ce salon accueille tous types de collections : cartes postales, timbres, monnaies, billets...

  • 88500 - Mirecourt (88500)
  • 03 29 37 34 77