75 - PARIS - Vente aux enchères - Art d'Asie
Bibelots, vaisselle, vases et statuettes
Vendredi 15 juin à 15h00
EXPOSITIONS :
jeudi 14 juin de 10h00 à 18h00 et vendredi 15 de 10h à 12h
Contact :
Thomas GUILLAUMIN
Tél. : 01 47 27 93 29
Fax : 01 47 27 93 29
Personne à contacter : , 01 47 27 93 29
Cette page concerne les brocantes et vide greniers de 75 - PARIS - Vente aux enchères - Art d'Asie Rechercher dans la catégorie : Vente aux enchères Rechercher dans la catégorie : paris, asie, vente, encheres |
Du samedi 01 juin 2024 au dimanche 02 juin 2024
La Foire internationale de la Photo a été créée en 1964 par Jean et André Fage. À cette époque, il n'était pas rare de croiser, dans ses allées, des photographes de renom tels que Marcel Ichac, Marcel Bovis, Paul Almasy, Jean Sibet ou encore Man Ray. Toujours organisée par le Photoclub...
- 91570 - Bièvres
- 01 44 83 01 10
Du vendredi 11 octobre 2024 au dimanche 13 octobre 2024
Le 17ème Salon des Antiquités, Arts et Tendances de Châteauroux se tiendra les vendredi 11, samedi 12 et dimanche 13 octobre 2024 dans le cadre prestigieux du Couvent des Cordeliers. Près de 30 exposants venus du Berry et d'autres régions de France seront répartis dans les quatre...
chateauroux events
- 36000 - Châteauroux
- 02 54 34 24 04
Dimanche 16 juin 2024
Vide-greniers organisé par Anim'ma Vie, au profit des résidents des sites hospitaliers de Pouancé. Restauration sur place : galettes, saucisses, frites, crêpes... buvette. Vente de confitures. Animations l'après-midi. Entrée gratuite pour le public. Infos destinées aux exposants...
- m-f_hunault_
- 49420 - Pouancé
- 06 12 34 10 28