75 - PARIS - Vente aux enchères - Art d'Asie
Arts d'asie
Mardi 12 juin à 16h30
Bel ensemble d'objets d'arts asiatiques, dont un rare coffret en bois de zitan et panneaux de laque représentant les 16 Lohans. Une magnifique coupe libatoire en corne de rhinocéros de la fin de la période Kangxi, et d'une intéressante peinture représentant la Reine Mère de l'Occident Wang Mu le jour de son anniversaire,recevant les offrandes de jeunes déesses.
Contact
Emilie SENE Tél. : 01 47 27 93 29 Fax : 01 47 27 93 29
Personne à contacter : , 01 47 27 93 29
Cette page concerne les brocantes et vide greniers de 75 - PARIS - Vente aux enchères - Art d'Asie Rechercher dans la catégorie : Vente aux enchères Rechercher dans la catégorie : paris, encheres, asie, vente |
Samedi 04 mai 2024
Vide-grenier COULEURS PAYS Samedi 4 mai 2024 Paris 20 Emplacement du marché rue des Pyrénées/place du Guignier MODALITÉS D'INSCRIPTION : - Photocopie recto verso de pièce d'identité - Règlement par chèque pour inscription par courrier - Règlement en espèce pour inscription sur place...
- beatrice_bonneau_75019
- 75019 - Paris
- 06 19 94 87 13
Dimanche 05 mai 2024
Vide grenier organisé par l'AEPG - centre bourg de Grandchamps des Fontaines 100-120 exposants Restauration possible sur place : frites / saucisse Informations pour les Exposants L'événement est exclusivement réservé aux particuliers. Les tarifs sont de 12 euros par emplacement (4 m x 3 m)...
- 44119 - GRANDCHAMPS DES FONTAINES
- 06 04 12 15 83
Du samedi 01 juin 2024 au dimanche 02 juin 2024
La Foire internationale de la Photo a été créée en 1964 par Jean et André Fage. À cette époque, il n'était pas rare de croiser, dans ses allées, des photographes de renom tels que Marcel Ichac, Marcel Bovis, Paul Almasy, Jean Sibet ou encore Man Ray. Toujours organisée par le Photoclub...
- 91570 - Bièvres
- 01 44 83 01 10