Afin de vous proposer le meilleur service, Points de Chine utilise des cookies. En naviguant sur le site, vous acceptez leur utilisation. Plus d'infos

Samedi 03 mars 2018
Vente aux enchères

69 - Lyon - Vente aux enchères - Orfèvrerie, bijoux

Bijoux, objets d'art, mobilier

Argenterie, orfèvrerie, mobilier et objet d'art

Samedi 3 mars à 14h30

Contact :
Tél. : 04 72 16 29 44

Localisation : Hotel Vendôme - 70 rue Vendôme, 69006 LYON,
Personne à contacter : , 04 72 16 29 44
Cette page concerne les brocantes et vide greniers de

Rechercher dans la catégorie : Vente aux enchères
Rechercher dans la catégorie :
bijoux, vente, encheres, lyon, orfevrerie
Du vendredi 10 avril 2026 au dimanche 12 avril 2026
Salon Minéral Expo Paris - 10 | 11 | 12 Avril 2026 - Espace Charenton 75012 Paris

MINÉRAL EXPO PARIS 2026 – NOUVEAUTÉ EXCEPTIONNELLE Première édition printanière Les 10, 11 et 12 avril 2026 Espace Charenton – Paris 12e Pour la première fois de son histoire, le célèbre Salon Minéral Expo Paris s'installe au printemps !   Cette édition printanière inédite, créée en 2026...

Dimanche 03 mai 2026
France 27190 Foire à tout
photo non disponible

Dimanche 03 mai 2026

Foire a tout, environ 150 exposants. Possibilité de garder un véhicule par stand sur place. Vente de boissons et de gâteaux par l’organisation. Restauration : plusieurs professionnels présents.  Dimanche 3 mai de 6 h à 18 h, Parc du ch...

Les Seniors Bonnevillois

  • 27190 - La Bonneville sur Iton
  • 07 88 28 91 89
Du vendredi 01 mai 2026 au samedi 02 mai 2026
photo non disponible

Bourse aux capsules au château du Champagne Patrick Breul. Organisation P.Breul (06.89.2176.26) et Bernard (06.04.48.25.16). De 08h00 à 19h00. 2 avenue de Paris, 51530 Saint Martin d'Ablois. - Entrée payante 5 euros (avec une capsule inédite) donnant droit ...

  • 51530 - Saint-Martin-d'Ablois
  • 06 04 48 25 16