24 - BERGERAC - vente aux enchères - Tableaux
Tableaux anciens et modernes, dessins du XIXème Siècle, gravures, lithographies
Samedi 23 décembre à 14h30
Tableaux anciens et modernes (Coll. de Mme M. et divers), dessins anciens et XIXè... Gravures, XVIIiè et XIXè, lithographies Collection d'icônes russes et grecques, XVIII et XIXè. beaux bibelots: Bronzes, pendules, verreries, objets de vitrine, faiences anciennes, porcelaines France, Chine et japon. Argenterie ancienne et moderne. Extrême-Prient. Mobilier XVIIIè et XIXè: Mobilier flamand XVIIIè, Mobilier Haute-Epoque, commodes, secrétaires, tables, buffets, armoires, vitrines et bureaux, sièges XVIIi et XIXè... .. Glaces et trumeaux Tapis d'orient. Vintage, Maison Cartier, Vuitton, CHANEL, Dior, Hermès, Céline et divers. Bijoux or et argent de qualité.
Bergerac
Maître Aurèle BIRABEN
Hôtel des ventes du Périgord
40 cours Alsace Lorraine
24100 Bergerac
Tél. : 05 53 58 57 51 - Fax : 05 53 57 16 67
EXPOSITIONS :
vendredi 22 décembre de 14h00 à 18h00 : A l'étude
samedi 23 décembre de 9h30 à 11h30 : A l'étude
Personne à contacter : , 05 53 58 57 51
Cette page concerne les brocantes et vide greniers de 24 - BERGERAC - vente aux enchères - Tableaux Rechercher dans la catégorie : Vente aux enchères Rechercher dans la catégorie : vente, bergerac, tableaux, encheres |
Du samedi 01 juin 2024 au dimanche 02 juin 2024
HEXAGONE MINERAL vous donne rendez-vous les 1er et 2 juin 2024 à SAINT-JAMMES (1,5 km de MORLAAS – Nord-est de PAU) dans les Pyrénées-Atlantiques pour le 2e SALON MINERAUX FOSSILES BIJOUX. Cet événement se déroulera dans la Salle des Sports située à côté de l'Ecole. Pour animer cet événement...
- 64160 - SAINT-JAMMES
- 06 62 21 67 49
Dimanche 16 juin 2024
Vide-greniers organisé par Anim'ma Vie, au profit des résidents des sites hospitaliers de Pouancé. Restauration sur place : galettes, saucisses, frites, crêpes... buvette. Vente de confitures. Animations l'après-midi. Entrée gratuite pour le public. Infos destinées aux exposants...
- m-f_hunault_
- 49420 - Pouancé
- 06 12 34 10 28
Dimanche 06 octobre 2024
L'exposition a lieu dans la salle de la Pommeraie, de 9h à 17h. Entrée gratuite. Vente de vêtements d'enfants en bas âge, jouets, livres et matériel de puériculture Le site est accessible aux personnes à mobilité réduite. Exposants : 4€ le ml, RÉSERVATION OBLIGATOIRE, accueil des...
- florence_le_mehaute_27930
- 27930 - Cierrey
- 02 32 67 03 03