21 - DIJON - Vente aux enchères - Collection de couteaux
Importante collection de couteaux et outils anciens
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté - Art populaire
Samedi 17 mars à 14h30
Exposition :
samedi 17 mars de 10h00 à 12h00
Personne à contacter : Sadde, 03 80 68 46 80
Cette page concerne les brocantes et vide greniers de 21 - DIJON - Vente aux enchères - Collection de couteaux Rechercher dans la catégorie : Vente aux enchères Rechercher dans la catégorie : encheres, collection, dijon, couteaux, vente |
Dimanche 02 juin 2024
Dans un cadre atypique et majestueux chargé d'histoire, collectionneurs et brocanteurs pourront venir chiner ou prendre un emplacement pour vendre leurs objets. Belle brocante ouverte aux particuliers et aux professionnels : Militaria, brocanteurs, livres et objets anciens, toutes collections...
Association des Amis du Fort de Cormeilles
- dominique_jallerat_
- 95240 - CORMEILLES EN PARISIS
- 07 71 27 42 54
Samedi 24 août 2024
Brocantes, antiquités, meubles, bibelots, objets de vitrine et curiosités... les Marchés aux Puces célèbrent sur le site du Parc une tradition vieille de plus de 30 ans. On y trouve un éventail très large de marchandises principalement fin 19ème et début 20ème siècle. C'est le rendez-vous...
GL events
- 57000 - METZ
Samedi 21 septembre 2024
La prochaine brocante/vide-grenier « DE BRAD' & DE BROC' » des avenues jean Jaurès (Lyon 7ᵉ) du cours Gambetta jusqu'à la rue de la Thibaudière et Maréchal de Saxe (Lyon 3ᵉ) du cours Gambetta jusqu'à la rue Bonnel se déroulera le samedi 21 septembre 2024. Venez trouver bibelots...
Lyon 7 Rive Gauche
- 69003 - 69007 - LYON
- 04 72 73 11 76